Se encuentra usted aquí

Personal

Para el logro de sus objetivos, la Dirección de Admisión y Control de Estudios cuenta con el siguiente personal:

Dirección de Admisión y Control de Estudios

Directora: Lic. Lucy Pires

Correo electrónico: dace@usb.ve

Asistente:
Correo electrónico:

Administradora: T.S.U. Indira Moreno
Correo electrónico: imoreno@usb.ve

Secretaria: T.S.U. Génesis Martínez
Correo electrónico: genesismartinez@usb.ve

 

    SEDE DEL LITORAL

    Departamento de Admisión y Control de Estudios de la Sede del Litoral

    Jefe del Departamento:  T.S.U. Laura Sánchez

    Correo electrónico: dace-sl@usb.ve

    Secretaria: 
    Correo electrónico:

    Admisión y Grado

    MSc. Haidee Iriarte
    Correo electrónico: hiriarte@usb.ve

    Teléfono 9069014

    Lic. Antonio González
    Correo electrónico: agonzalez@usb.ve

    Sr. Yodian Lavarte
    Correo electrónico: ylavarte@usb.ve

    Teléfono 9069016

    Control de Estudios

    Lic. Jimmy Medina
    Correo electrónico: jmedina@usb.ve

    Teléfono 9069012

    Secretaria

    Sra. Esthefany Rodríguez
    Correo electrónico: delvallevalerio@usb.ve

    Teléfono 9069015

    Sra. Sikiu Chong
    Correo electrónico: schong@usb.ve

    Teléfono 9069015

    Horarios

    Sr. Pedro Graterón
    Correo electrónico: pgrateron@usb.veº

    Teléfono 9069013

    Archivo

    Sra. Birgit Ugas
    Correo electrónico: karinaugas@usb.ve

    Seguimiento Académico

    TSU. Jeseeca Benítez
    Correo electrónico: jbenitez@usb.ve

    Gestión de Documentos y Taquilla

    Sra. Andreína Briceño
    Correo electrónico: andreinabriceno@usb.ve

     

    SEDE DE SARTENEJAS

    Departamento de Admisión y Grado

    Jefe del Departamento:  Lic. María Ángela Linares

    Correo electrónico: dace-dae@usb.ve

    Secretaria: Sra: Isamar Giuliano
    Correo electrónico: igiuliano@usb.ve

    Admisión

    Lic. Josnel Pérez
    Correo electrónico: josnelperez@usb.ve

    Grado

    Sra. Lisseth Gómez
    Correo electrónico: lissettgomez@usb.ve

    Lic. Maribel Acosta
    Correo electrónico: mariacosta@usb.ve

    Reválidas y Equivalencias

    Sra. María Francis Caicedo
    Correo electrónico: marfcaicedo@usb.ve

    Lic. 
    Correo electrónico: 

    Departamento de Control de Estudios

    Jefe del Departamento: Lic. Jhosely Noguera

    Correo electrónico: dace-dce@usb.ve

    Secretaria: Sra. Marling Marrugo
    Correo electrónico: marmarrugo@usb.ve

    Atención al Estudiante

    TSU. Elvia Medina
    Correo electrónico: egmedina@usb.ve

    Sra. Jenniffer Caraguiche 
    Correo electrónico: jcaraguiche@usb.ve

     

    TSU. José Luis Navarro
    Correo electrónico: jnavarro@usb.ve

    Sra. Yayrene Gallardo
    Correo electrónico: yaygallardo@usb.ve

    Gestión de documentos y taquilla

    Sr. Wendy Rodríguez
    Correo electrónico:  wendyrodriguez@usb.ve

    Sr. José Ramón González
    Correo electrónico: josegonzalez@usb.ve

    Sr. 
    Correo electrónico:

    Archivo

    Sra. Dulque Guzmán
    Correo electrónico: dguzman@usb.ve

    Sr. Carlos Angola
    Correo electrónico: carlosangola@usb.ve

     

    Departamento de Gestión de la Información Académico-Estudiantil

    Jefe del Departamento: TSU. Wuaner Méndez

    Correo electrónico: dace-dsip@usb.ve

    Gestión de la Información

    T.S.U. 
    Correo electrónico: @usb.ve

    T.S.U. 
    Correo electrónico: @usb.ve

    Horarios

    Sr. Eduin Cacique
    Correo electrónico: ecacique@usb.ve

    T.S.U. Wilfri Martínez
    Correo electrónico: wemartinez@usb.ve

    T.S.U. Darío González
    Correo electrónico: dariogonza@usb.ve